На очереди – дороги на Сосновой и Симферопольской

Начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Ворошневском сельсовете планируется уже в этом году. Об этом сообщил глава района Андрей Телегин на подведении итогов деятельности муниципалитета.

Уже в апреле новая проектно-сметная документация по объекту будет направлена на госэкспертизу. Строительные работы намечены на 2022-2023 годы.

Что ещё волнует жителей Ворошневского сельсовета? Благоустройство территорий, освещение улиц, дорожное строительство… Этим вопросам администрация уделяла первоочередное внимание.

Так, по информации главы МО Николая Тарасова, на организацию уличного освещения в 2021 году было израсходовано более 600 тысяч рублей, средства пошли не только на оплату электроэнергии, но и на приобретение энергосберегающих ламп. Они были заменены в д. Рассыльная, на улицах Юбилейная, Совхозная, Луговая, Новая, и в д. Ворошнево, на улицах Масалова и Сосновая. В текущем году такая работа запланирована в х. Духовец.

В целом бюджет муниципального образования в 2021 году был исполнен по доходам в сумме 9,5 млн рублей, по расходам – 11,6 млн рублей. Деньги в том числе были направлены и на реализацию мероприятий, проводимых по муниципальным программам.

Благодаря «Формированию современной городской среды» на улице Ольховской в Ворошнево появилась детская площадка, были благоустроены дворовые территории дома                 № 30, расположенного на ул. Газопроводской, а также № 5 и № 21 – на улице Сосновой. Конечно, львиную долю расходов здесь составили средства федерального бюджета – более 1,6 млн рублей.

В этом году благоустройство придомовых территорий на ул. Сосновой продолжится: это коснётся домов под номерами 4 и 4а. Также будет приведена в порядок общественная территория «Кладбище Ворошневского сельсовета». Контракты на выполнение этих работ уже заключены, общая сумма расходов составит 1,7 млн рублей.

Отдельная тема – дорожное строительство. В 2021 году по программе «Народный бюджет» отремонтированы дороги по ул. Белинского и 2-я Тепличная в д. Ворошнево, ул. 1-я Солнечная в х. Духовец. Ремонт дорог с твёрдым покрытием запланирован на будущее в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»: по улице Сосновая в д. Ворошнево и по Симферопольской в х. Духовец. Обе дороги протяжённостью 1 км.

Николай Сергеевич рассказал и о других важных направлениях в работе, а также ответил на вопросы. Подвёл итог встрече Андрей Телегин. Деятельность администрации Ворошневского сельсовета и его руководителя депутаты признали удовлетворительной.