В Курской области к границам почти 600 домовладений бесплатно подвели газ

В Курской области подано более 3 440 заявок на участие в программе социальной догазификации. Из них свыше 650 отклонено, основная причина – отсутствие документов, подтверждающих право собственности на дом и земельный участок.

Принято 2 779 заявлений, более 1,5 тысяч собственников заключили договоры на проведение работ. На сегодняшний день газ подведен к границам почти 600 домовладений, 270 из них подключили к газовым сетям. Основные работы по догазификации начнутся в летний период.

Всего в сводный план-график в области включено почти 5 тысяч объектов. Прием заявок на участие в программе продолжается. Подать документы можно через клиентские центры и офисы территориальных подразделений АО «Газпром газораспределение Курск», портал государственных услуг. По вопросам догазификации работает горячая линия 8-800-222-32-04.

Программа предполагает бесплатное подведение газа до границы земельного участка в газифицированных населенных пунктах. Главное условие участия в ней – регистрация домовладений и земельных участков. Документы необходимо подать до 31 декабря 2022 года.