Скоро новоселье!

Четыре семьи из Курского района стали на шаг ближе к исполнению мечты о собственном жилье. Семья Сидоровых, в которой уже растёт один малыш, а скоро появится и второй, ждала этого события пять лет. Не позже чем через 7 месяцев они станут обладателями квартиры в пос. Косиново. Четыре семьи из Курского района стали на шаг ближе к исполнению мечты о собственном жилье. Семья Сидоровых, в которой уже растёт один малыш, а скоро появится и второй, ждала этого события пять лет. Не позже чем через 7 месяцев они станут обладателями квартиры в пос. Косиново. 

Жильё семьи выбирают по собственному усмотрению — квартира, готовый дом или строительство. Единственное условие — территориальное, жильё должно находиться в Курской области. Также молодые семьи могут привлекать для приобретения жилья собственные средства, средства материнского капитала, кредитов или займов.

Глава Курского района Андрей Телегин выразил искреннюю радость за семьи, у которых благодаря программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» появилась возможность обзавестись собственным «гнёздышком». За предыдущие два года  семь семей уже получили такие свидетельства. В этом году — ещё четыре, на сумму свыше трёх миллионов,  большая часть из которых выделяется районным бюджетом, остальное — из федерального и областного.

Будущих новосёлов также поздравили депутат Государственной Думы Ольга Германова, депутат Курской областной Думы от Курского района Алексей Земцов,  Депутат областной Думы Александр Трубников. Ольга Михайловна и Александр Петрович в своё время стояли у истоков проекта поддержки молодых семей.