Кто куда – а мы кататься!

Зима продолжает радовать морозцем и снежком. Самое время для сезонных забав: катания на санках, ледянках и коньках. К слову, катки залили не только в областном центре, но и в Курском районе.

Наш корреспондент посетил полностью оборудованные, а именно: ограждённые и освещаемые в тёмное время суток, катки в п. Маршала Жукова (Клюквинского сельсовета), с. 1-е Винниково (Винниковского сельсовета) и с. Рышково (Рышковского сельсовета).

В посёлке Маршала Жукова каток давно пользуется популярностью, как у местной ребятни, так и у городских любителей коньков. «Коробка» почти никогда не пустует. К слову, устав от коньков, гости из города переобуваются, «вооружаются» тюбингами и отправляются на местное замёрзшее озеро, ведь его берега превратились в отличную горку!

В с. 1-е Винниково проходят не только массовые катания, но и хоккейные матчи между местной командой и коллективом из Полевского сельсовета. Как рассказали специалисты Винниковского сельсовета, каток в селе залили ещё в декабре.

А вот Рышковская ребятня пока находится в ожидании. Лёд на местном катке зальют со дня на день. Главное, чтобы погода снова не преподнесла сюрприз в виде оттепели.