Новости из Рышково

Завершён первый этап строительства спортивной площадки в Рышково. Строители уложили бетонное основание и один слой резинового покрытия. Установили футбольные ворота и баскетбольные стойки, а также светильники. Всего в этом году на объект затрачено более 1,5 млн рублей.

Напоминаем, работы ведутся по программе «Комфортная городская среда» и будут продолжены в следующем году.

«Предстоит уложить финишный слой резинового покрытия, нанести на него разметку, обустроить беговую дорожку шириной в четыре метра, - рассказала глава МО Елена Иванова. - Также предусмотрено озеленение территории и установка лавочек».

 

В Рышковском сельсовете уже готовятся к Новому году. По традиции большая искусственная ель будет наряжена в парке рядом с детской школой искусств.

Но в этом году порадуют и жителей Кислино. Здесь установили металлический каркас, на котором из живых веточек соберут пушистую новогоднюю ёлку.

 

Администрация МО приобрела для собственных нужд трактор. Как и в прошлом году, полномочия по содержанию автомобильных дорог местного значения, в частности, по расчистке их от снега, на зимний период будут переданы от района муниципальным образованиям. Для этого администрация Рышковского сельсовета планирует заключать договоры с частными лицами. Как проинформировала Елена Иванова, такая практика уже имела место.

Но помимо дорог остаются территории общего пользования: парк, детские площадки, тротуары, дорожки, ведущие к соцобъектам. Вот здесь и пригодится техника. К тому же, навесное оборудование позволяет подметать те же дорожки, парковки, подъездные пути к учреждениям.