Красивые, удобные и безопасные

На этой неделе общеобразовательным учреждениям из районов Курской области вручили новые школьные автобусы. Ключи от новеньких ПАЗов и ГАЗелей получили 54 школы региона. Курскому району из данного количества выделили десять автобусов – три ПАЗа и семь ГАЗелей. Поздравить школы с пополнением автопарков пришли губернатор Роман Старовойт и председатель регионального комитета образования Наталья Пархоменко.

Счастливыми обладателями новой автотехники стали: Косиновская, Полянская СОШ имени М.И. Ходыревского, Рышковская, Ноздрачёвская, Бесединская, Новопоселёновская школы, школа имени К. И. Новикова, школа № 23 имени С.В. Ачкасова, Селиховская СОШ и Полевской лицей.

Как рассказала начальник управления по делам образования и здравоохранения администрации Курского района Ирина Дудина, все автобусы оборудованы системой мониторинга транспорта глонасс и тахографами, в них есть ремни безопасности. Новые единицы транспорта позволят уже имеющимся школьным автобусам совершать по утрам до занятий и после уроков вместо трёх рейсов по одному, к тому же, некоторые из новинок заменят уже устаревшие экземпляры техники в школьных автопарках.