В Большое Шумаково престольный праздник

Карина Семченко сообщила, что в деревне Большое Шумаково 16 ноября – обновление храма Великомученика Георгия в Лидде в IV веке.

Престольный праздник на селе – это особо почитаемый праздник. Праздничным морозным утром верующие торопились в храм Святого Великомученика Георгия Победоносца. Многие пришли почтить Святого Георгия и вознести свои молитвы к Господу. Божественную литургию совершал иерей Павел в сослужении с благочинным Курского района протоиереем Евгением Бычковым.

После службы был совершён крестный ход, чтение Евангелия и кропление святой водой. Благочинный обратился к молящим со словами проповеди и благодарностью к прихожанам, оказавшим посильную помощь в строительстве и благоукрашении храма, и поздравил всех с праздником. После все были приглашены на чаепитие, пообщаться, поделиться радостью.

За помощь в организации чаепития жители благодарят активистов прихода, а так же ИП Бокань - столовая «Секрет хозяйки», ПО Бесединский, ИП Шумаков Р.И.

Торты, пироги с различными начинками – всё угощение было очень вкусным!

На празднике также присутствовали глава района А. Телегин, депутаты Представительного Собрания А. Конев, А. Щербаков, а также глава Шумаковского сельсовета Н. Бобынцева.

Праздник прошёл одухотворённо, что всяк приходящий получил частичку радости. Спаси Господи всех за радость соборной молитвы и тепло общения.