В Муравлёво построили площадки

Обустройство детской и спортивной площадок в д. Муравлёво Щетинского сельсовета подходит к завершению. Работы – на финальной стадии.

Напомним, объекты строятся по программе «Народный бюджет». Как рассказал сотрудник администрации Щетинского сельсовета Александр Воробьёв, общая стоимость составила 2,2 млн рублей. Это средства из областного и муниципального бюджетов, а вот пять процентов стоимости, которые, согласно проекту, должны внести жители, оплатил депутат Представительного Собрания Курского района Виктор Матвиенко. 

Элементы на площадках новенькие, яркие – радуют глаз! На детской – игровой комплекс, песочный дворик с горкой, беседка… Уют создают и лавочки, установленные по периметру. Рядом – урны, чтобы не мусорили. Обязательно – металлическое ограждение.

Будет чем заняться и спортсменам: турники, брусья, скамья для пресса... Жаль, конечно, что со строительством затянули, ведь объект должен был быть завершён ещё летом. Подрядчик в срок не уложился. А сейчас уже холода. Но в следующем году, как только потеплеет, хочется верить, это место обязательно станет центром притяжения местных жителей.