На выборы как на праздник

В Курском районе на избирательном участке прошёл концерт. Песни, танцы, выборы. Для жителей Курского района дни голосования стали настоящим праздником. В селе Рышково проходит концерт для избирателей.

В местной школе искусств, где расположился избирательный участок, появилась импровизированная сцена. Для голосующих поёт народные песни преподаватель школы искусств Дарья Макиенко, а аккомпанирует Ольга Чебунина.

- Для меня это большая ответственность быть одновременно членом избирательной комиссии и отвечать за творческую часть мероприятия. Очень волнительно выступать перед избирателями и хочется подчеркнуть, что не на каждом избирательном участке члены комиссии могут проявить себя творчески, - рассказала Ольга.

Кстати, любой желающий может не только насладиться концертом, но и посетить экскурсию в музее «Кукольная слобода». Здесь избирателям расскажут об истории создания и особенностях русских народных игрушек.

Одним из инициаторов и организаторов развлекательной программы стала председатель УИК Ольга Жихор. Так комиссия привлекает односельчан к выборному процессу. Для самых маленьких посетителей участка концерт и экскурсия – отличное времяпрепровождение, пока родители голосуют.