Кто не платит по долгам?

В понедельник в администрации района прошло совещание с главами сельских поселений под руководством и. о. главы района Г.Н. Шалимова. Обсудили уплату налогов и меры по взысканию задолженности, а также приведение в порядок бесхозных земельных участков. 
В совещании приняли участие зам. начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Курской области А.А. Марков, зам. начальника отдела судебных приставов по Курскому району Е.Н. Малыхина, представители районной администрации.
- На первое января 2017 года задолженность по имущественным налогам в районе составила более 63 млн рублей. Большая часть долга приходится на транспортный налог — 44,6 млн, - отметила начальник управления по бюджету и налогам Л.В. Васютина.
В свою очередь, у налогоплательщиков, владеющих несколькими транспортными средствами, возникает вопрос: почему налоги на все ТС указаны в одной квитанции, ведь оплатить разом общую сумму — не каждому под силу? Представитель налоговой инспекции пояснил, что в терминалах, несмотря на единую квитанцию, можно оплачивать транспортный налог по частям.  
Восемнадцать миллионов из общей суммы — текущая задолженность за 2016 год, остальные — за период с января 2014 г. Полную версию читайте в номере 5.