Уложиться в срок

 

 Строительство третьего этапа Юго-восточного обхода г. Курска на участке автодороги «Крым»-«Курск-Петрин» продолжается. И в снег, и в дождь бригада дорожников выходит на объект, чтобы завершить дело к положенному сроку. В настоящее время занимаются мостовым сооружением.

- Основные монтажные работы выполнены, - прокомментировал прораб Андрей Реутов (на снимке). - Основание фундамента готово, возведены опоры, смонтированы карнизные блоки и т.д.. Собственно, идет подготовка к устройству мостового полотна, что запланировано на лето. Сейчас — погода не позволит. В дальнейшем предстоит покраска железобетона, гидроизоляция, вроде, мелочь, но работа щепетильная.  

Трудятся на объекте работники ООО «Курскмостострой». Когда дел немного, рассказал Андрей Геннадьевич, выходят посменно, в напряженные периоды — отдыхать некогда, в полном составе, а это 15 человек, занимаются практически круглосуточно.

Часть техники уже ушла на базу. На территории, где прокладывают путепровод, оставили два крана и то, что необходимо для рабочего процесса на данном этапе.  

Напомним, Юго-восточный обход города Курска - это четырехполосная автодорога с транспортной развязкой в двух уровнях с пропускной способностью 14 тысяч автомобилей в сутки и расчетной скоростью движения 100 км/час. Она удовлетворяет всем современным требованиям к техническим и эксплуатационным характеристикам, включая безопасность дорожного движения и комфортность эксплуатации.

Строительство обхода ведется в три этапа. Первый начали и завершили в 2013 году: это обход деревни Зорино в Курском районе протяженностью 7,5 км. Второй этап – реконструкция дороги Курск–Шумаково–Полевая через Лебяжье со строительством путепровода через железную дорогу в Курском районе — сдан в 2015 году. Подходят к завершению работы на участке автодороги «Крым»-«Курск-Петрин» протяженностью 9,14 километра. Это третья очередь, включающая расширение существующей дороги до четырех полос. На въезде с федеральной трассы в город Курск прокладывается путепровод с развязкой в двух уровнях. Сдать объект планируют в сентябре 2016 года.