Укрепляем иммунитет

 

«Кому витамины, кому апельсины?!» - спрашивал герой Михаила Кокшенова в известном фильме «Спортлото-82», предлагая свой товар покупателям на рынке. И действительно, этот фрукт, с его полезными свойствами, как нельзя актуален именно сейчас, потому что сезон простудных и вирусных заболеваний в самом разгаре.

Как мы знаем, апельсин содержит в себе витамины А, В, конечно же, С, калий, кальций, магний и железо, а также органические кислоты, пектиновые вещества и другие питательные вещества. Ароматная польза фрукта заключается в ценном эфирном масле, содержащемся в его цедре. Полезные свойства апельсина окажут свое незамедлительное действие, если нужно придать человеку сил или улучшить его аппетит, укрепить организм и повысить содержание витаминов.

В минимаркете «Для вас» ПО Бесединское проходит акция: апельсины можно приобрести по сниженной цене. Как рассказала продавец торговой точки Оксана Ветрова, у них в изобилии и такие природные «лекарства» для повышения иммунитета как лимон, лук, чеснок, морковь, кисломолочные продукты и пряности.

- Знаю, что еще рекомендуют начинать день с чашечки зеленого чая, - рассказала продавец. - Говорят, в этом напитке содержатся витамины, в которых нуждается человеческий организм. Чтобы усилить свойства, полезно смешивать зеленый чай с лимонным или яблочным соком.

Болезнь всегда легче предотвратить, чем ее лечить, поэтому стоит употреблять только свежие и полезные продукты, которые можно купить, например, в магазинах ПО «Бесединское».

фото автора