Замело

 

Обрушившаяся обильным снегопадом природная стихия существенно добавила забот отделу ГО и ЧС. «Каких еще сюрпризов ждать от природы, и удастся ли с ними справиться?» - беспокоятся жители района, обращаясь с такими вопросами в редакцию и службу МЧС.

Погодные условия и борьба с их последствиями стали основным вопросом и на планерке у главы района Владимира Рыжикова. Было дано распоряжение провести расширенное заседание КЧС. Особое внимание Владимир Михайлович призвал уделить расчистке дорог, особенно тех, по которым осуществляется подвоз детей к школам.  

Как рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Курского района Александр Добренков, расчистка федеральных трасс ведется силами ДЭП-100, а местных — ЗАО «Автодор». Всего задействовано 30 единиц техники. Делается все возможное, чтобы минимизировать последствия ливневого снега.

Кроме того, в районе деревни Курица оборудован пункт обогрева, где можно выпить горячего чая, подкрепиться, заночевать в машине. Движение на этом участке дороги на Москву обычно оживленное, много дальнобойщиков.

- Когда стихия немного поутихнет, спецтехника начнет расчищать от снежных завалов населенные пункты, - рассказал о дальнейших экстренных планах Александр Дмитриевич. А что касается прогнозов синоптиков — пик снегопада миновал.

фото автора