Школьники покоряют олимпиады

 

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Он продлится до 9 февраля. Более 1400 умников и умниц Курской области будут состязаться по 21 общеобразовательному предмету. Наш район на олимпиадах представят более 40 учащихся.

Как рассказала заведующий методическим кабинетом Елена Пузанова, количество участников в региональном этапе олимпиады в этом году по сравнению с прошлым увеличилось, процент выполнения заданий обучающимися повышен. Вместе с тем Елена Викторовна отметила, что на муниципальном этапе высокие результаты школьники показали по литературе. Представлять в этой дисциплине наш район будут ребята из школы №23 имени Героя Советского Союза С.В. Ачкасова, Рышковской и Ушаковской школ. Лидерами по обществознанию и праву являются обучающиеся из Новопоселеновской СОШ. Кстати, в прошлом году три школьника из Курского района стали призерами регионального этапа всероссийской олимпиады и получают стипендии. Будем надеяться, что эта тенденция сохранится, а количество победителей и призеров только увеличится.

Помимо регионального этапа состоятся областные олимпиады по краеведению, основам православной культуры и черчению. В них примут участие более 200 школьников.