Свидание с осенью

 

В познавательном клубе «Почемучка», который работает при библиотеке поселка Юбилейный, совсем недавно прошло интересное мероприятие с необычным названием - «Свидание с осенью». Об этом в письме в редакцию рассказала заведующая учреждением Тамара Каменева:

«Мероприятие прошло в рамках реализации целевой программы по экологическому воспитанию населения «Природа ищет друга». Специально к празднику стены библиотеки украсили в тематике осени. Повесили иллюстрации с видами природы и цитатами про это время года. Также специально к этому дню была оформлена книжная выставка «Осенний книгопад». Наглядным дополнением этой витрины стали детские поделки из различных природных материалов: сухих листьев, еловых и сосновых шишек, веток рябины, калины и цветов.

Юные чтецы нашей библиотеки на поэтической минутке прочитали стихотворения об осени. Например, Влад Балабанов выбрал произведение А. Твардовского «Лес осенью», а Ирина Кандаурова продекламировала Н. Берендгофа «Осень». Анастасия Исакова прочитала стихотворение «Последние листья» А. Пришелеца, Олеся Чуваева - «Осень» Н. Фольбаума, Карина Стебеняева - «Осенние воды», автор Н. Ковальский. В конце праздника почемучки нарисовали портрет осени и обсудили сказку «За лесами, за долами, за высокими горами».