Принимали поздравления и напутствия

 

На состоявшемся в понедельник совещании глав муниципальных образований были представлены вновь избранные руководители пяти сельсоветов.

В этом году выборы проходили по новым правилам. На страницах нашей газеты мы уже рассказывали об этом. Несмотря на произошедшие в законодательстве перемены, избирательная кампания прошла в штатном режиме. Депутаты отдали свои голоса за те кандидатуры, которые, на их взгляд, будут продуктивно работать на благо муниципалитета.

Так, в Нижнемедведицком сельсовете пост главы занял Иван Васильевич Мальцев. Ему не первый раз выражают жители свое доверие.

В Полевском и Бесединском муниципальных образованиях должности руководителей заняли люди, которые раньше работали в них заместителями глав - это Виктор Постоев и Владимир Ожерельев (соответственно).

В Брежневском сельсовете вновь избранным главой стал Василий Печурин. Он хорошо знаком с этим МО и не раз оказывал помощь бывшему руководству, еще будучи менеджером Курского производственного участка ЗАО «Дмитриев-АГРО-Инвест».

Главой Ноздрачевского сельсовета избрана Любовь Ильченко, ранее возглавлявшая отдел по Курскому району Управления федеральной службы судебных приставов России по Курской области. Кстати, это уже третья женщина-руководитель МО в Курском районе.

Глава района Владимир Михайлович Рыжиков поздравил руководителей и выразил уверенность в том, что они будут работать достойно и ответственно. Особое внимание обратил на чуткое отношение к жителям, их просьбам и проблемам.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с формированием бюджетов муниципалитетов на 2016 год, касающиеся земельных правоотношений, жилищно-коммунального хозяйства.

Также Владимир Рыжиков рассказал, что с 1 января 2016 года в школах вводится сдача ГТО. Данная программа разработана в целях воспитания у населения здорового образа жизни, любви к спорту. Он отметил, что в сдаче ГТО нужно будет принять самое активное участие всем работникам и сельсовета, и района.

Завершилось заседание выступлением руководителя ОБУ «СББЖ Курского района» Марины Лебедевой, которая разъяснила руководителям опасность заболеваний животных и птиц. Она рассказала о предпринимаемых со стороны ветеринарной службы мерах по недопущению распространения АЧС, бешенства.

фото автора