Супер бабушки из Колодного

 

 Лучшую супер бабушку на днях выбрали в Колоденском Доме культуры. Участие в этом конкурсе приняли четыре самые активные жительницы села Колодное. Это Людмила Давыдова, Зоя Останкова, Татьяна Зайцева и Ираида Феоктистова.

Начался праздник с выступления юных артистов из Колоденского филиала и ансамбля «Сударушка». Как рассказала директор ДК Любовь Коровина, конкурсная программа состояла из нескольких этапов. Поддержать своих любимых женщин в этот день пришли их родные.

Вначале участницам предстояло выступить с визитной карточкой о себе, своей семье и увлечении. Во втором конкурсе - караоке - бабушки показывали свои музыкальные способности. Затем им предстояло нарисовать картину левой рукой. Веселым получился конкурс частушек. Из предложенных строчек участницы должны были сочинить частушки, а затем их исполнить. Последнее испытание — кулинарный поединок. Конкурсантки готовили любимые блюда. На суд жюри были представлены «холодец застольный», пирожки «Петр I», «селедка под душегрейкой» и «необычные блинчики».

По итогам состязаний жюри было принято решение, что в этом конкурсе победила дружба: все достойны звания «Супер бабушка». Все участницы были отмечены дипломами и призами от депутата Полевского сельсовета Григория Минского.