Учителям школы им. А. Невского районка оказалась не по карману

 

В почтовое отделение д. Сапогово в День подписчика коллектив редакции районной газеты приезжает уже не первый раз. Дружелюбные почтовые работники во главе с руководителем Мариной Егоровной Юдиной рады нашей встрече.

Как и жители этого населенного пункта. Они с удовольствием выписывали «Сельскую новь» на полугодие и участвовали в беспроигрышной лотерее. К сожалению, главный приз никто не выиграл (корзину для белья), но без подарка никто не ушел. Мы рады, что ряды наших постоянных читателей, таких как М.А. Рогожин и П.Г. Савин, пополнились новыми людьми. Кого-то заинтересовала криминальная хроника, кого-то - программа телепередач (9 каналов), а кого-то - дела житейские Курского района.

Напишите о медиках, - просила медработник психиатрической лечебницы.

А лучше расскажите о нашей проблеме с вывозом мусора, все захламлено, - обратилась жительница п. Искра.

И о проблеме многоквартирного дома №57. Там беда с отоплением. Счетчик уже который год некому поверить, поэтому людям приходится платить по среднему нормативу. За «двушку», к примеру, 3500 рублей.

Все вопросы мы собрали и в самое ближайшее время направим запросы в соответствующие органы за разъяснениями.

Жители с удовольствием общались с корреспондентами газеты, выписывали районку по льготному индексу. Жаль только, что со стороны коллектива образовательного учреждения, школы им. А. Невского, являющегося героем наших многих публикаций, интереса к местной прессе не было. На предложение почтовиков поучаствовать в подписной кампании по спец. предложению, мы услышали ответ: «Денег на это нам не выделяют. За свои никто выписывать не будет. Учителя и так мало получают». Что ж, как говорится, ваше право. Припоминаю, как неоднократно слышала, что школу переименовали в целях воспитания у учащихся патриотизма, любви к малой родине. А как же без дел житейских района, сельсовета, словом, дома, где ты живешь, трудишься? Как воспитать у ребят любовь к Отечеству, не обращая внимание на «местечковые» новости, дела, рассказы о тружениках, ветеранах, на то, чем дышит твоя малая Родина?