Участие в судьбе односельчан

 

«Уважаемая Валентина Воробьева!

Ваше обращение по вопросу оказания помощи в приобретении и установке газовой плиты и ремонту домовой печи Вашей соседке, одинокой пенсионерке-инвалиду по зрению - Т.И. Родионовой, проживающей по адресу: д.Колодное, д.119, рассмотрено по существу с выездом на место.

Учитывая сложную жизненную ситуацию Т.И. Родионовой, была изыскана возможность в приобретении новой плиты. В середине сентября 2015 года силами сотрудников администрации Курского района были проведены ремонтные работы домовой печи и установлена новая газовая плита.

Отдельно благодарю Вас за Ваше неравнодушное и человеческое участие в судьбе односельчан».

 * * *

Вот такой ответ на свое обращение получила жительница Полевского сельсовета В. Воробьева от главы Курского района В.М. Рыжикова. Вообще, забота о земляках всегда на первом месте у работников и руководства района. Об этом знают жители, поэтому и идут за советом, поддержкой. Поэтому и на личный прием к главе района всегда очередь. Выполнена просьба обратившегося на приеме 31 августа инвалида Сергея Васильевича Носова. Сам он - житель Курска, но просил за своего отца-ветерана (Лебяженский сельсовет, с.Лебяжье), в домовладении которого нужно было отремонтировать печь.

По поручению главы района специалисты администрации провели ремонтные работы.