Витамины и печенье нарасхват

 

- Здравствуйте, а что овсяное печенье у вас разобрали?

- К сожалению, да...

«К сожалению» в данном случае, конечно же, синоним «к счастью», ведь это говорит о том, что продукция ООО «Заготпромторг» пользуется спросом, что не удивительно, вкусное, полезное и цена приемлемая — 98 рублей.

Подобный диалог можно довольно часто услышать в Нижнекасиновском магазине ПО «Курское». С различными вариациями: вместо «овсяное печенье прямо из печки», например, прянички, которые тоже раскупаются моментально.

Мучная продукция производства золотухинского потребительского общества «Луч» расходится «на ура».

- Любят у нас также пирожное «Школьное», кстати, стоит оно всего 10 рублей. Осталось два пирожных, сейчас школьники будут идти с уроков, купят, - говорит Татьяна Лихова, продавец, временно исполняющая обязанности заведующей магазина (на фото). - Пиццу вчера шесть штук привезли, и к вечеру разобрали уже — и большие за 23.50 и маленькие за 14.50. Хлеб у нас всегда свежий — белый за 23.50 и черный за 18.00. Селедка, колбаса, - ничего на прилавках не залеживается. У нас и промтовары, кстати, дешевые. Резиновые сапоги по 200 рублей.

Фрукты наши, отечественные, яблочки из Обояни. Раскупают витамины хорошо. Один только лимон на прилавке остался.

«Молочку» как раз подвезли — свежие кефир и молоко.

Большим спросом пользуется и лапша домашняя - 120 рублей за килограмм, но есть и расфасованная по полкило. Состав: мука хлебопекарная высшего сорта, соль, яйцо куриное — никаких загустителей-ароматизаторов. В общем, тоже взяла себе пакетик. А вот овсяного печенья не досталось. В следующий раз нужно бы выехать пораньше...