Холода не застанут врасплох

 

 Накануне в администрации под руководством главы района Владимира Рыжикова прошло заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. В совещании приняли участие работники администрации, главы сельсоветов, главный врач ОБУЗ «Курская ЦРБ» Сергей Полянский, представители коммунальных служб.

Открывая заседание, Владимир Рыжиков отметил, что основной целью штаба является подготовка объектов социальной инфраструктуры и жилого фонда к зиме и устранение в срок всех имеющихся неполадок в системах газо- и водоснабжения. В соответствии с утвержденным планом мероприятий специальные службы проводят проверку, а в случае необходимости ремонт котельных, водопроводных сетей и другого оборудования. Также в настоящее время осуществляется ремонт жилого фонда, школ, больниц, учреждений культуры.

С отчетами о выполнении поставленной задачи выступили главы сельских поселений. Во всех сельсоветах подготовка ведется активно. Например, в Лебяженском сельсовете были заменены насосы водоснабжения, а в Полевском, Брежневском, Моковском решаются проблемы в этой сфере. Глава района взял эти вопросы на личный контроль, подчеркнув, что их необходимо устранить в кратчайшие сроки.

О том, как обстоят дела на объектах социальной инфраструктуры, доложил заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Боженко. В пяти образовательных учреждениях района произведена промывка систем отопления, в Винниковской и Моковской школах заменили газовые котлы.

Готовятся и медицинские объекты (больницы и фельдшерско-акушерские пункты). Так, Сергей Полянский рассказал, что был подписан договор с организацией, которая обеспечит промывку системы отопления в Бесединской амбулатории. В настоящее время в этой больнице меняют оконные блоки.

В целом, в районе подготовка к осенне-зимнему периоду ведется в плановом режиме. Холода не застанут врасплох.