Добрым смехом смеются дети

 

 

Ребята Курского района в День защиты детей призвали взрослых всего мира к счастью и добру на Земле. «Не отнимайте солнце!» - пела Галина Алябьева, старшеклассница Бесединской школы. Мероприятие называлось «Добрым смехом смеются дети», прошло оно в Бесединском Доме культуры. Рассказывает художественный руководитель ДК Ольга Ашихмина:

- В качестве ведущих я и Любовь Филатова поведали историю праздника детства. Галина Алябьева выступила со стихотворениями и песнями. Ребята принимали активное участие в игровой программе. В первом конкурсе дети рисовали веселого человечка. Во втором - играли в баскетбол с мячами из бумаги. Самым веселым получился конкурс, где ребятам предстояло ответить на вопрос: «Как чихает слон?» Закончился праздник изображением рисунков на асфальте. Вот это фантазия! В один миг около ДК выросли ромашки, выглянуло солнце и на земле наступили дружба и мир.

В Полянском Доме культуры местная детвора и их родители побывали «В гостях у сказки» (на снимке). Несмотря на хмурую погоду, на мероприятие собрались около 60 ребят. Как рассказала культработник ДК Анна Горбачева, программа включала в себя несколько конкурсов: переправа, состязания с бабой Ягой, отгадывание загадок Гномика. Затем художественный руководитель ДК Василий Долбин и его ученики показали концерт. Не забыли на празднике и про родителей, которым пришлось продемонстрировать танцевальное мастерство.

По традиции в конце мероприятий мальчишки и девчонки получили сладкое угощение.