Семь гаданий и обрядов на старый Новый год, которые действительно работают

Дни с 13 на 14 января — лучшее время, чтобы ещё раз загадать желание и заглянуть в будущее. «Притянуть» здоровье, встретить любовь, обогатиться или даже начать жизнь с чистого листа можно благодаря волшебным манипуляциям, которые приобретают особенную силу в старый Новый год. «СН» собрала для вас самые популярные и действенные ритуалы. 

Ритуал на исполнение желания в старый Новый год

Универсальный ритуал, который поможет исполниться даже самому сокровенному желанию. Главное, правильно соблюдать ход выполнения.
Когда на часах будет почти полночь, наполните бокал любым напитком и, слегка подув на него, тихонько шепните свое желание. В 00:00 выпейте напиток до дна и ложитесь спать. Обещаем, пока вы будете отдыхать, высшие силы примутся за исполнение вашего желания.
Утром следующего дня после пробуждения возьмите в руку немного крошек крупы, выйдите на улицу, вспомните о своём желании, представьте, как оно исполняется, и выбросьте крупу птицам со словами: «Отдаю-получаю, я мечту воплощаю!».
Вы сделали доброе дело, тем самым добавив «плюсик в карму», благодаря которому ваше желание получит старт к исполнению.

Ритуал «Чистый лист»

Идеальный вариант для тех, кто решил начать жизнь с чистого листа, но с первого января что-то пошло не так. Судьба дарит вам второй шанс, поэтому не упускайте такую возможность, а то придётся ждать ещё год (согласитесь, так себе расклад).
Сразу после наступления старого Нового года возьмите лист белой бумаги и напишите: «Новая Эра — Новая Я». Затем под фразой составьте список — какой бы вы хотели видеть себя в новом году (например: «Я любима и люблю», «Я стройная и красивая», «Я богата и успешна»). Главное, держать в голове, что всё написанное должно отражать настоящее время.
После составления списка положите лист под подушку, а утром, как только проснётесь, сразу прочитайте написанное. Повторяйте такой ритуал 30 дней, а затем спрячьте вашу «карту желаний» в укромное место, чтобы её никто не нашёл. Помните, что добавлять или вычеркивать желания из списка нельзя!
Когда достанете ваш листок в следующий старый Новый год, то обнаружите, что большинство загаданного сбылось.

Ритуал «Гадание на желание»

Один из самых простых ритуалов, для которого понадобится лишь обычная колода карт (желательно, чтобы она была новая и ранее не использовалась для азартных игр, так что не поскупитесь ради своего счастья).
Тщательно перетасуйте её, чтобы зарядить на обряд. Заранее подготовьте все вопросы, которые вас волнуют и на которые вы хотите получить ответ.
Вновь перетасуйте колоду и по очереди проговаривайте вслух вопрос, а затем вытаскивайте одну из карт. Если масть красная — ответ положительный, а если черная, то, соответственно, отрицательный.
Обряд «Сожжение проблем»

Один из самых важных ритуалов в канун старого Нового года. Согласитесь, кому не хочется, наконец, забыть о старых неприятностях и впустить в свою жизнь только приятные моменты.
Подготовьте небольшую тарелочку, нарежьте маленькие листочки бумаги. Напишите на каждом из них то, что вас расстроило, потревожило или обидело в ушедшем году. Важно писать конкретный случай, а не общее видение.
Затем возьмите каждый лист и подожгите в заранее подготовленной тарелочке, приговаривая слова благодарности. Как правило, огонь уносит все проблемы и печали, превращая их в пепел и принося тем самым облегчение.

Гадание на деньги

Пропадать на работе — не значит получать много денег. Поэтому, чтобы получить повышение или привлечь более высокую зарплату, многие прибегают к помощи высших сил.
Итак, для обряда по привлечению богатства подготовьте большую ёмкость, которую заполните водой, а также камешки (их количество должно совпадать с количеством вопросов по вашим материальным благам с ответом «да» или «нет», которые вы планируете задать).
По очереди начинайте озвучивать интересующие вас вопросы, одновременно с этим бросая камень в воду. Посмотрите, сколько кругов от него образуется. Чётное количество указывает на то, что желание обещает сбыться, а нечётное, к сожалению, нет.
Главное в этом ритуале — верить в его эффективность и настроиться на позитивное мышление.

Гадание на мужчину

Одно из самых любимых гаданий у девушек всегда связано с любовью. Выполняется он крайне просто, для этого необходима только расчёска.
В ночь на 14 января девушка должна расчесать свои волосы так, чтобы на гребне остались волосы, и положить её под подушку, приговаривая «Суженый мой, ряженый мой, приди и причеши мне во сне волос».
Затем нужно постараться сразу заснуть, и очень важно, чтобы после ритуала и до того, как вы пробудитесь, с вами никто не разговаривал. Во сне красавица должна увидеть мужчину, который делает ей причёску. Именно он и является ее судьбой. Если же никто не явился, то отчаиваться не стоит. Скорее всего, в окружении девушки ещё нет подходящего молодого человека, и судьба её ещё не определена.
Бывает такое, что во сне молодой человек может сделать девушке больно, расчёсывая ее волосы, тогда судьба предвещает тяжёлый брак, в которой суженый может даже поднять руку. В таком случае советуем всё-таки воздержаться от тесных контактов с явленным представителем.