Вот так фокус!

Как привлечь внимание детей? Конечно же, показать фокус! А если делать это мастерски и с юмором, то юная аудитория непременно попросит ещё. Мы выбрали самые простые, но эффектные трюки, освоить которые могут даже дети, а значит, ни один праздник больше не будет скучным.

Заколдованная ручка

Если вы носите часы, то этот фокус можно запросто показать друзьям в школе или даже коллегам в офисе. Со стороны будет выглядеть так, что вы вложили в одну руку шариковую ручку, потом зажали кулачок, поколдовали сверху другой рукой, а потом разжали кулачок, но ручка не упала, а осталась «висеть» в воздухе.
Секрет в том, чтобы вставить за ремешок часов карандаш, и с помощью него будет удерживаться ручка после того, как вы разожмёте кулак.

Дрессированная пуговица

Наливаем в стакан газировку и кладём туда маленькую пуговицу. Теперь обращаемся к пуговице: “Плыви наверх!”. И, о чудо, она начинает подниматься (благодаря законам физики, конечно). А потом говорим ей: “Плыви вниз!” и пуговица вновь послушно исполняет наши указания. Секрет, как вы догадались, в том, что пузырьки газа, собираясь вокруг пуговицы, поднимают её наверх, наверху они лопаются, и пуговица снова тонет. Осталось только рассчитать время для своих команд.

Волшебная бутылка

Фокус выглядит так: ребёнок наливает в пластиковую бутылку обычную воду, закрывает крышкой, болтает её и говорит при этом какую-нибудь «абркадабру». И на глазах у зрителей вода в бутылке окрашивается в яркий цвет, например, зелёный. Эффектно, неправда ли? Но для этого фокуса потребуется немного «поколдовать» дома. Всё просто – крышку от бутылки с внутренней стороны надо намазать акварельной краской или гуашью (желательно толстым слоем), а потом просто прикрутить её и взболтать воду внутри. Кстати, с горячей водой фокус пройдёт быстрее.