Гран-при фестиваля "Курская мозаика" достаётся фолк-группе "Кудесы"!!!

- Мы совсем не рассчитывали на победу! Все конкурсанты очень достойные. Со сцены не видно и не слышно ничего, что происходит в зале, поэтому понять реакцию зрителей было сложно, - поделились с нами участники фолк-группы "Кудесы".


Гран-при фестиваля "Курская мозайка", а также диплом "За верность традициям" коллектив заслужил по праву, с большим отрывом от других участников (жюри подарили "Кудесам" 380 баллов)! Хотя все конкурсанты были очень достойными.


- Я не могу голосовать за "своих", как и другие члены жюри. Поэтому, максимальную оценку я поставила Курчатовскому коллективу «Прислушайтесь к сердцу», юные девчонки, а такое сильное исполнение! - прокомментировала начальник отдела культуры Курского района Альбина Рождественская. (Всего коллектив набрал 347 баллов)


В пятерки лучших также Дмитрий Кондратов (Золотухинский район) - 336 баллов, Алина Железнова (Медвенский район) - 336 баллов, Игорь Третьяков и вокальный ансамбль «Светлица» (Курчатовский район) - 312 баллов. Все финалисты получат съемку профессионального клипа!
Отдельный респект организаторам песенного состязания -
Министерству культуры Курской области, Курскому областному Дому народного творчества, Проектные решения молодых и АНО «Центр социально-культурных инноваций и технологий» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Ещё раз поздравляем коллектив Курского района "Кудесы", его художественного руководителя Дарью Налееву и других участников Антонину Варжинскую и Андрея Ермакова! Желаем новых побед!