«Юрмобиль» выезжал в Курский район

В апреле мобильный офис юридической помощи побывал в Моковском и Полевском сельсоветах.

В Курской области уже полгода при поддержке Минюста успешно работает «Юрмобиль». Офис на колесах помогает предоставлять бесплатную правовую помощь жителям отдалённых уголков области.

На постоянной основе осуществляется оказание бесплатной юридической помощи при посещении пунктов временного размещения граждан Украины, ДНР и ДНР и лиц без гражданства в комитете поддержки матерей и жён военнослужащих и их семей «Матери Курского края» (каждый вторник), мобильной приёмной на Красной площади (каждый понедельник с 10 до 16 часов, в пятницу с 15 до 18 часов), МФЦ, а также в офисе учреждения, расположенного по адресу: Курск, ул. Марата 21.

Куряне смогут получить юридическую помощь и консультацию по вопросам, связанным с предоставлением льгот по оплате ЖКХ, оформлением кредитных каникул для участников СВО, регистрацией прав на недвижимость. Бесплатную юридическую помощь можно получить, написав обращение и получить письменный ответ, видео или аудио консультацию от квалифицированных юристов, либо записаться на приём в офисы госюрбюро через личный кабинет портала #ВПРАВЕРФ.

Эксперты будут принимать вопросы от инвалидов первой, второй и третьей групп, ветеранов боевых действий, детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей.