Пасхальная радость

В районном Доме культуры имени В.Д. Неведрова прошёл большой праздничный фестиваль.

В посёлок Камыши в тот день приехали детки из самых разных образовательных учреждений Курского района. Здесь были и садики, и школы, и даже ребята из техникума. За считанные минуты фойе ДК наполнилось детьми в ярких, праздничных нарядах. Все они приехали на фестиваль «Пасхальная радость», который ежегодно устраивает духовно-просветительский центр «Преображение».

- С каждым годом круг участников становится всё шире, - рассказала руководитель духовно-просветительского центра «Преображение» Елена Михайлова. - Мы начинали с 20 номеров, сегодня у нас их 41. Причём участие принимают не только дети, но и учителя. Здесь и танцы, и песни, и стихи, и различные номера с музыкальными инструментами, инсценировки… То есть в жанрах мы никого не ограничиваем.

Пасхальный фестиваль, как и Рождественский, ежегодно проводится среди образовательных учреждений Курского района, начиная с 2016 года – момента открытия Центра «Преображение». Даже в пандемийные года, когда собираться вместе не было возможности, ребята проводили фестиваль в режиме онлайн.