Детям посоветовали заняться спортом на каникулах

И для наглядности устроили показательные выступления спортсменов.

В преддверии весенних каникул сотрудники ПДН ОМВД России по Курскому району совместно с детско-юношеской школой «Атлет» Курского района провели профилактическое мероприятие в Ушаковской школе.

Детям напомнили о поведении в общественных местах, о действии в регионе «комендантского часа» для несовершеннолетних (с 22.00 до О6.00 часов), с сохранением его временных границ вне зависимости от сезона. В это время детям нельзя находиться без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, вокзалах, аэропортах, а также на территории и в помещениях юридических лиц.

А в качестве примера наиболее полезного времяпрепровождения в период каникул детям предложили занятия спортом. Юные воспитанники школы «Атлет» подготовили для них показательные выступления.

Также сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анатолием Апениным и Романом Мамонтовым совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Курскому району Евгенией Перетрухиной и специалистом ГО и ЧС Рышковского сельсовета были проведены профилактические мероприятия, направленные на информирование граждан в области соблюдений требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям. Проверили наличие и исправность пожарных извещателей. С жителями были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности в быту, напомнили им об обязательном отключении электроприборов и газового оборудования при выходе из дома. Во время школьных каникул попросили родителей быть внимательнее к организации досуга детей, не оставлять спички и зажигалки в доступных для них местах. Довели порядок действий в случае возникновения пожара, порядок вызова и номер пожарной охраны «112».