Трудотерапия в действии

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев в рамках организации взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти посетил исправительную колонию №2 в посёлке Косиново.

Производственный сектор УФСИН России по Курской области выпускает более 500 наименований продукции, в этом списке садовая мебель, остановочные павильоны, контейнеры для бытовых отходов, теплицы, урны, тротуарная плитка, дверные и оконные блоки, качели и спецодежда. Для выпуска промышленной продукции производственный сектор располагает разнообразным оборудованием: металлообрабатывающим, сварочным, прессовым, деревообрабатывающим, швейным и строительным.

– В центрах трудовой адаптации осужденных могут быть выполнены заказы на изготовление продукции для комплексного развития как сельских территорий и комфортного городского благоустройства, так и спортивных и туристических объектов. Трудовые ресурсы, оборудование и площади позволяют нам не только выполнять полный цикл производства в короткие сроки, но и, в случае необходимости, оперативно вносить изменения в техническое задание, а также изготавливать новые виды продукции, – отметил врио начальника УФСИН России по Курской области Сергей Машкин.