В Курской области снова подняли «Алые паруса»

Педагоги школ области после перерыва вновь встретились на Межрегиональном педагогическом фестивале «Алый парус», который прошёл в Курске на стадионе «Локомотив».

В этом году, по традиции, темой фестиваля стала тематика года, напомним, 2022 год посвящён культурному наследию народов России. Поэтому главным персонажем праздника стал Тимоня, а палатки команд украсили старинные вещи из школьных музеев – прялки, платки, вышитые скатерти и другие предметы старины. Состязание состояло из пяти самостоятельных конкурсов, где каждый участник смог проявить свои способности, обменяться опытом с коллегами, продемонстрировать инновационный подход к решению задач любой сложности. В региональном этапе фестиваля приняло участие 24 команды, из них 4 городских.

В команде «Россияне» Курского района принимало участие 25 человек.

- Фестиваль мы ждали с нетерпением и даже трепетом в душе, потому что за два пандемийных года успели соскучиться, - поделился капитан команды, учитель физкультуры бесединской школы Павел Секачев.

Он уже опытный капитан - на слёте в пятый раз и второй - во главе команды. Было сложно собраться всем вместе на репетиции и тренировки, так как участники из разных уголков района и большинство в отпусках. Но всё-таки коллеги проявили рвение. Двое учителей из Селиховых дворов, не успев вернуться из отпуска, прямо с поезда приехали на одну из репетиций в Ушаковской школе. Сплочённость коллег хорошо проявилась в творческом конкурсе по тимбилдингу, жюри оценили выступление команды, как самое яркое.

- Мы не рассчитывали на призовые места, но показали высокие результаты, и это радует, - поделился Павел. – Меня, как учителя физкультуры огорчило то, что по волейболу мы не вышли даже в финал. Две игры выиграли и две проиграли. Команде не хватило сыгранности. Но нам есть, к чему стремиться. Главное что мы наконец-то увиделись с коллегами, пообщались, познакомились с новыми школьными коллективами. Такие встречи нужны, они дают настрой на весь предстоящий учебный год.