Александр Кичигин в День защиты детей приехал в гости

По доброй многолетней традиции депутат Курской областной Думы Александр Кичигин в День защиты детей приехал в гости к ребятам в поселок Сахаровка Курского района. 

Здесь, в Клюквинской школе-интернате, вместе с курской детворой, сегодня размещены 109 мальчишек и девчонок, вывезенных в Россию из Амвросиевской школы-интерната №4 ДНР.
- Детство, опалённое войной, – это про них. Война оставила свой след в судьбе каждого из ребят. По словам директора Клюквинского интерната Александра Беликова почти у каждого ребенка хронические заболевания. И наша задача - окружить их теплом, заботой и вниманием, - сказал депутат. - Словами не передать эмоциональный фон и энергетику зала, когда на тебя смотрят десятки детских глаз, когда каждое твое слово впитывается, как в губку, когда маленькая толика добра возвращается к тебе с десятикратной силой.
Ребята ждали гостей, подготовили праздничную программу, танцевали, рассказывали стихи. В свою очередь Александр Кичигин поздравил ребятишек, пожелал им настоящего счастья и мира, поблагодарил приехавших и наших курских наставников за доброту и душевную щедрость.

И как положено в детский праздник – подарил детворе много вкусного мороженного. Тут же с руководством интерната обсудил насущные проблемы. Все просьбы и пожелания будут учтены в депутатской деятельности, будет оказано максимальное содействие в их решении. Еще один праздник со сладкими подарками был организован для воспитанников Клюквинской СОШ. С этим учебным заведением Александр Кичигин дружит давно и по-настоящему. И на этот раз встреча прошла с очень позитивным настроем. Пообщались с ребятами и педагогами на различные темы. Впереди у них лучшее время года – летние каникулы. Депутат пожелал всем хорошо отдохнуть, набраться сил и новых незабываемых впечатлений!