Парк в Камышах – в ожидании свадеб

На протяжении продолжительного времени «СН» рассказывала о ходе работ, которые велись в парке возле районного Дома культуры в п. Камыши по проекту «Народный бюджет». И вот благоустройство территории на площади почти 4 тысячи квадратных метров завершено! Стоимость объекта составила более 5,5 миллионов рублей.

Жаль только, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе торжественное открытие парка перенесли на весну следующего года. Впрочем, это не беда. Ведь именно весной начинается свадебная пора, а тематическое оформление парковой зоны ясно даёт понять, что здесь будут проводиться церемонии бракосочетаний. Практически у входа расположена арка из белого металла в виде сердца. В парке – узорный мостик, «воздушная» беседка, качели. Есть здесь скамья для молодожёнов в виде ажурного сердца и «кольца счастья». Прекрасное место для фотосессий!

И конечно же, парк станет отличной зоной отдыха для местных жителей и гостей. Здесь установлены фонари, лавочки. Пешеходные дорожки выложены плиткой разных цветов. Уже сейчас люди совершают здесь прогулки. Но! Несмотря на порядок, на урны, расположенные возле каждой лавочки, посетители мусорят! Бутылки, обёртки и другие вещи оставляют после себя отдыхающие. Об этом рассказали работники Дома культуры, которые поддерживают в парке порядок. Граждане, давайте быть культурнее и с уважением относиться к чужому труду!

Также на территории парка нельзя выгуливать домашних животных, кататься на велосипедах, самокатах, роликовых коньках и т.д.. Нельзя распивать спиртные напитки и ходить по газону. Табличка, вещающая об этом, установлена на входе.       

Кстати, по завершению строительных работ сотрудники ДК устроили здесь субботник, убрав с территории парка и вокруг неё опавшие листья. За этим занятием мы их и застали.

А весной, как сообщила на своей страничке в «ВКонтакте» администрация Курского района, в парке высадят цветы и кустарники. Для этих целей из бюджета дополнительно было выделено более 500 тысяч рублей. Такая будет красота!