Юные курские автогонщики продемонстрируют свои навыки в Уфе

С 13 по 18 сентября в Уфе пройдёт Всероссийское первенство по автомногоборью среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Курскую область представят 4 юных автогонщика: Иван Старовойтов, Александр Извеков, Даниил Шкурин, Дмитрий Подколзин. Они ученики секции «Юный автомобилист» областного Дворца молодежи.

На соревнованиях школьники из разных регионов страны смогут показать свои знания правил дорожного движения, продемонстрировать фигурное скоростное маневрирование и пройти командные конкурсы по автомобильной тематике.

В этом году в первенстве участвуют более 36 команд, которым предстоит показать себя на разных этапах состязаний. Испытания на автодроме юные автомобилисты должны пройти безошибочно и (в отличие от сдачи экзамена в ГИБДД) на время.

«В отборочном этапе участвовали 8 школьников и студентов колледжей, среди них 2 девочки. По итогам отбора в команде 4 парня. Лучшего определят по сумме баллов за все конкурсы», - рассказал председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

Победителей ждут кубки, медали, дипломы и памятные подарки.