Кукуевка на связи! SOS!

«Начало четвёртого. Суббота. Вот они водонапорные башни», - видео о своей беде прислала жительница Кукуевки Новопоселёновского сельсовета.

Далее рассказывается, что никаких предпосылок к тому, чтобы ремонтировать и включать как положено воду, нет.  Как выходные, так воды нет. Ещё одно видео из помещения, где находится оборудование, отвечающее за подачу воды. На видео мужчины и женщина показывают состояние оборудования.

Видео уже вирусится в интернете. По поводу неправомерных действий граждан, проникших в помещение, принадлежащее коммунальной организации, в редакцию газеты поступил комментарий директора МУП ЖКХ «Родник» И.Обухова. Приводим полностью: «Трое жителей д. Кукуевка (одна женщина и двое мужчин) 14 августа взломали замок и проникли в помещение, где находится аппаратура, обеспечивающая подачу воды. Один из проникших произвёл одному ему известные действия с автоматикой, после чего она вышла из строя. После замены блока автоматики подача воды была восстановлена. Свои действия они снимали на видео, которое разместили в соцсетях. Заявление с приложенным видео направлено в полицию. В плане предприятия на 4 квартал 2021 г. провести работы по организации ЗСО (зоны строгой санитарной охраны), т.е. провести установку бетонных столбов и выгородить территорию 30 на 30 м во все стороны от скважины. В настоящий момент для исключения несанкционированного доступа установлена аппаратура фото-видео фиксации».

Также директор ЖКХ Игорь Обухов рассказал в телефонном разговоре, что данная водонапорная башня была передана Новопоселёновским сельсоветом полтора года назад. Отсутствие воды в выходные дни у потребителей директор МУП ЖКХ «Родник» объяснил некачественным оказанием услуг АО «АтомЭнергоСбыт». С организацией заключён контракт на подачу электроэнергии. Однако на линии происходят скачки напряжения, которые приводят к отключению автоматики на водонапорной башне. Директор МУП ЖКХ «Родник» направил Претензию в адрес ресурсоснабжающей оранизациии по этому поводу. В настоящее время решается вопрос о приобретении специального прибора контроля подачи электроэнергии, установив который, коммунальная организация получит доказательство некачественного оказания услуги и обратится в суд. Ведь таких ситуаций по Курскому району несколько. От них приходит в неисправность оборудование коммунальной организации, страдают жители. Руководитель службы намерен добиться от АО «АтомЭнергоСбыт» качества подачи электроэнергии на объекты водоснабжения.