Семья – любви великой царство!

В четверг – 8 июля – в актовом зале Камышинского районного Дома культуры был слышен детский смех и голоса, а у присутствующих взрослых с губ не сходили улыбки. Всё потому, что в этот день – праздник семьи, любви и верности, а также День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – покровителей брака, в Курском районе чествовали лучшие семьи.

Сказать тёплые слова, выразить своё почтение и одарить виновников торжества в этот день приехали: глава Курского района Андрей Телегин, заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин, руководитель фракции партии Единая Россия в Представительном Собрании Курского района Алексей Земцов, депутат Представительного Собрания Андрей Щербаков. В зале также собрались почётные жители Курского района, многодетные, приёмные, опекунские семьи.

- Пусть уют и тепло будет в ваших семьях, пусть дети радуют вас, - подчеркнул Андрей Телегин. – Сейчас у меня гостят маленькие внук и внучка. И я снова ощутил, что значит заботиться о детях. Какая это ответственность, какой труд! Но вместе с тем вы, многодетные родители, получаете в ответ намного больше – бескорыстную, чистую любовь.

Андрей Владимирович вручил медаль «За любовь и верность», а также Грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ супругам Геннадию Модестовичу и Наталье Ивановне Цалко. Чете также вручили специальный подарок от главы – кухонный комбайн. Супруги Цалко уже отметили                         33-летие со дня свадьбы. Как признался Геннадий Модестович, будущая жена покорила его сразу – взяла в плен и не отпускает до сих пор. А Наталья Ивановна полюбила будущего мужа за потрясающее чувство юмора. Чета Цалко воспитала троих детей – двух дочерей и сына.

Агрегаты для кухонных работ многодетной семье Романа Владимировича и Любови Сергеевны Евдокимовых, воспитывающих троих детишек, а также чете Виктора Владимировича и Ирины Николаевны Огурцовых, которые растят семерых собственных и приёмных ребятишек, вручил и Александр Кичигин.

- Да, у нас «семеро по лавкам», - шутя, замечает Ирина Николаевна Огурцова. – Когда наши три доченьки подросли, стало скучновато, вот мы и решили стать приёмной семьёй для ещё троих девочек и одного шустрого мальчика. С тех пор живём весело и дружно!

В этот день сбылась мечта ребятни многодетной приёмной семьи Александра Владимировича Набатчикова и Райхон Колдибаевны Базаркулловой, которые воспитывают шестерых детишек. Теперь у юных спортсменов из этой семьи есть стол и всё необходимое для настольного тенниса, которые многодетной семье подарил Алексей Земцов.

Поздравил в этот день Алексей Юрьевич и многодетную семью Романа Владимировича и Елены Николаевны Домогаровых. Чете, воспитывающей троих прекрасных дочек, депутат подарил телевизор.

Торжество дополнил замечательный концерт, подготовленный артистами Камышинского РДК и специалистами отдела культуры, по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации Курского района.