В Щетинке развернулась настоящая спасоперация

Трагедия случилась вчера вечером. Собака провалилась в бывшие очистные сооружения ОБУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер». Она уже начала тонуть, когда ее заметил Анатолий Бабенко.

Он помог ей добраться до места, где твердо. Подставил лестницу, но животное не смогло подняться. Началась ночь. Только утром на помощь приехали работники районной и местной администраций: Надежда Зиновьева, Сергей Стребков, Александр Воробьев.

Работники администрации сельсовета вместе с Анатолием Бабенко вызволили пса, который так вцепился лапками в лестницу и так был измучен, что и после спасения несколько минут лежал в оцепенении.

Как отметили в администрации Щетинского сельсовета, мужчина, не давший животному сгинуть, бывший спасатель - Анатолий Бабенко. Вот так! Бывших спасателей не бывает! Они всегда приходят на помощь.

А теперь благодарность: «Администрация Щетинского сельсовета Курского района выражает благодарность жителю деревни Щетинка, бывшему начальнику противопожарной службы Курской области - Анатолию Михайловичу Бабенко, за оказание помощи и активное участие в спасательной операции проводимой сотрудниками сельсовета по спасению собаки, угодившей в бывшие очистные сооружения ОБУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер».

СН тоже.