В «Юбилейном» открылся первый объект

На строительство объекта ушло чуть более года. Распределительный центр площадью более 40600 кв. м включает в себя пять зон хранения: для продуктов категории fresh, фруктов и овощей, замороженной продукции, а также сухой и алкогольный склады.

При выходе на полную мощность распределительный центр обеспечит продуктами 730 магазинов «Пятёрочка» в Курской и соседних областях. Логистический комплекс будет обслуживать около тысячи поставщиков и обрабатывать 3000 тонн груза в сутки.

В мероприятии, посвящённом открытию центра, принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

- Во-первых, это якорный проект нашего индустриального парка, эта площадка долго ждала своего инвестора, - отметил Роман Владимирович. - Мы заинтересованы в развитии промышленности, торговли, инфраструктуры. Здесь объединены все три направления. И сегодня, благодаря реализации проекта, уже более половины площадей парка заполнены.

Это не только высокотехнологичные рабочие места, это ещё и вопросы региональной и национальной продовольственной безопасности. На этой площадке формируется склад товаров народного потребления, продуктов питания. Для нас важно и почётно, что центр работает не только на Курскую область, но и на соседние регионы.       

К слову, уже сегодня обеспечивают работу предприятия 550 сотрудников, в большинстве своём это куряне. В целом же здесь могут быть трудоустроены до тысячи человек.

Запуск нового распределительного центра позволит производителям области не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции.

В Курской области на сегодняшний день работают 182 магазина «Пятёрочка». До конца года в регионе запланировано открытие ещё десяти.