О качестве услуг

На данной территории появятся дорожки, лавочки, освещение. В итоге парк станет хорошим местом не только для прогулок, но и для фотосессий молодожёнов. Все работы проведут по программе «Народный бюджет», стоимость составит более 5 млн рублей.

Кроме этого, администрация Курского района составила и направила в областной комитет по культуре проектно-сметную документацию на проведение реконструкции здания в деревне Верхняя Медведица, которое планируют отдать под Верхнемедведицкий сельский клуб. Дело в том, что сейчас учреждение культуры располагается в приспособленных для этих целей помещениях.

Об этом стало известно на заседании Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры Курской области, которое под председательством начальника отдела культуры, по делам молодёжи, физкультуры и спорта Альбины Рождественской прошло в администрации Курского района.

В 2021 году общественным советом по независимой оценке качества будут проверены следующие учреждения: Камышинский РДК, Винниковский СДК, Колодненский ЦДК, Клюквинский СДК, Верхнемедведицкий СК.

Как отметила Альбина Анатольевна, основные критерии оценки качества остались прежними: наличие сайта, комфортные условия, доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, доброжелательность и вежливость сотрудников и другие.

По сравнению с минувшим годом, в критерий, касающийся созданий условий для инвалидов, внесли кое-какие уточнения. Теперь кроме пандуса возле учреждения должна быть стоянка для людей с ограниченными возможностями здоровья, на здании – табличка с названием, выполненная шрифтом Брайля, в течение мероприятия инвалида должен сопровождать сотрудник, прошедший специальные курсы. Адаптированным должен быть и сайт каждого учреждения культуры.

Участники Общественного совета в скором времени начнут посещать учреждения культуры.