Партия в теннис в обновлённом спортзале

Посетителей интересовал спортивный зал, который в нынешнем году был капитально отремонтирован по программе Национального проекта «Образование» – «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, и малых городах условий для занятий физической культурой и спортом».

Средства на работы по программе выделили из муниципального, областного и федерального бюджета. В итоге не только привели в порядок спортивный зал, душевые и раздевалки, но и получили оборудование для занятий различными видами спорта: мячи, гимнастические брусья, маты, гимнастический мост подкидной, бревно гимнастическое, стойки и сетки волейбольные, лыжные комплекты, всё необходимое для проведения эстафет и страховочный инвентарь.

Новое оборудование пришлось очень кстати, ведь в  школе имеется спортивный клуб «Лидер». Его представители активные участники соревнований муниципального и регионального уровня, победители легкоатлетических эстафет, туристических слётов, волейбольных матчей. 

Гости были приятно удивлены качеством ремонта пола, освещения, защиты. Кроме того, Андрей Телегин и Николай Кравченко протестировали спортивное оборудование и, вспомнив студенческие годы, сыграли партию в теннис. Уезжая, глава района пожелал обучающимся здоровья, новых спортивных достижений во всех соревнованиях и побед!

 

по материалам Верхнемедведицкой СОШ