Оценили качество работ

В Новопоселёновском сельсовете построили и отремонтировали более двух километров дорог. Это хороший показатель для сельского поселения, считает глава Курского района Андрей Телегин. Вместе с депутатом Представительного Собрания от этого округа Алексеем Земцовым и главой муниципального образования Игорем Бирюковым они выехали на место оценить качество сделанных работ.


Дороги, справедливо будет сказать, многострадальные. Их люди ждали десятки лет, обращались в соответствующие инстанции, своими силами по возможности пытались исправить ситуацию, слушали обещания…
- Мы уже перестали верить, столько нам эту дорогу обещали, и вот теперь обещания выполнены, - не скрывают радости жители улиц Дружба и Мирная д. Новопоселёновка.
Андрей Телегин отметил, что знал о Мирной ещё до вступления в должность главы района, много было жалоб и обращений от жителей.
- Это, по сути, ещё одна незапланированная дорога, - подчеркнул Андрей Владимирович, - изначально она не была предусмотрена в бюджете на этот год. Но, во многом благодаря настойчивости вашего депутата и главы сельского поселения, их активной работе, была включена в план.
Депутат лично контролировал ход работ, следил за качеством их исполнения.
- Дорога эта проходит по двум улицам – Дружбы и Мирной. Её мы начали делать с 2015 года, - пояснил Игорь Геннадьевич, - небольшими участками. Жители сами насыпали основание. Метров по 300 прокладывали асфальт. И вот сейчас, на районные средства, был заасфальтирован участок протяжённостью 1 км 200 метров. Дорогу полностью закольцевали. Теперь жителям удобно выехать отсюда и в город, и в 1-е Цветово.
Дорога на ул. 2-я Степная в 1-е Цветово, протяжённостью 840 метров, строилась по проекту «Народный бюджет». Её стоимость составила более 8 миллионов рублей. Селяне внесли свою долю – около 4 тысяч со двора. О плюсах и положительных сторонах программы говорили и представители власти, и жители, которые уже оценили качество и удобство новой асфальтированной дороги.