В гости к почтальонам п. Маршала Жукова


Руководитель Курского почтамта Ольга Гольцова рассказала депутату, что по прежнему острой проблемой почтовиков остается нехватка квалифицированных кадров. Сегодняшняя почта значительно расширила спектр предоставляемых жителям услуг. К традиционным добавились такие, как продажа товаров первой необходимости, приём платежей за коммунальные услуги, оплата налогов, предоставление доступа к интернету и многое другое. А это требует соответствующей квалификации работников, подобрать которых достаточно сложно. Дополнительным негативным фактором служит невысокий, даже по сельским меркам, уровень зарплат.
Как рассказал читателям газеты пмощник депутата Сергей Локтионов, Александр Кичигин видит решение проблем почтовиков можно только при комплексном подходе. В этом вопросе не обойтись одной оптимизацией структуры и производственных процессов. К этой работе должны активно подключаться работники муниципалитетов и депутаты, которые непосредственно работают с местными жителями, знают их сильные и слабые стороны.
Депутат сделал особый акцент на социальной миссии, которая сегодня возложена на почтальонов, и значимость работы сельских почтальонов в условиях пандемии коронавируса.
«Вы в настоящий момент являетесь единственным в регионе доставщиком пенсий и социальных пособий на дом. А это очень актуально в период, когда и без того маломобильные люди старшего возраста находятся на самоизоляции, особенно в отдаленных селах и деревнях Курской области. Почтальон для них в большинстве случаев и первый помощник, и советчик, и почти что член семьи.»

Александр Кичигин поблагодарил почтовиков за их ответственность и преданность профессии и вручил сладкие подарки. По многолетней традиции в преддверии Нового года такие подарки от депутата получат все почтальоны Курского района.