Свалку в Селиховых Дворах ликвидируют

В д. Селиховы Дворы прямо рядом с площадкой, где расположены контейнеры для твёрдых бытовых отходов, образовалась свалка. Об этом в редакцию сообщили подписчики. Ранее они уже обращались с вопросом об установке дополнительных мусорных баков на территории между улицами Дружбы и Молодёжная.

«Их установили, - написали жители, - только сначала сделали огороженую площадку на два контейнера, а уже после этого привезли дополнительные. Всё бы ничего... но мусор, который люди складывали рядом, когда контейнеры были переполнены, сейчас просто отгребли трактором в кусты. А в десяти метрах – огороды людей…»
За комментарием мы обратились к главе Новопоселёновского сельсовета Игорю Бирюкову.

«Мы в курсе этой проблемы, - отметил Игорь Геннадьевич. – На данный момент заключён дополнительный договор с обслуживающей организацией – АО «Спецавтобаза по уборке г. Курска». До конца месяца образовавшаяся свалка будет ликвидирована. Дело в том, что люди сносили сюда стройматериалы, деревья, автошины и другие крупные отходы, а вывоз ТБО производится дважды в неделю: по вторникам и пятницам. Отсюда и крупная свалка. Сейчас здесь установили дополнительные контейнеры. Что касается ограждения, также планируем его расширить, сделать пристройку. И далее будем держать этот вопрос на контроле. Мониторим ситуацию и в других населённых пунктах. Всего в этом году на территории сельсовета было установлено 12 контейнерных площадок для ТБО: девять по программе АПК, позднее ещё три – установили самостоятельно».

PS: когда верстался номер, свалку начали убирать.