Подросткам, малышам, а также их родителям!

Во дворах двухэтажных домов посёлка Подлесный в этом году появилась площадка с уличными тренажёрами. Как оказалось, это не все новшества благоустройства в посёлке. Итак…

Спортивные снаряды защищены навесом с черепицей и им не страшен ни дождь, ни снег. Напротив механизмов для тренировки разместили и турники для воркаута. Очень кстати неподалёку от тренажёров поставили информационный стенд с говорящей надписью: «Жизнь без правонарушений». Действительно, до хулиганства ли молодёжи, когда такая красота во дворе установлена!

Получился небольшой спортгородок для подростков. А чтобы малышам не было обидно, буквально в паре сотен метров от тренажёров на детской площадке установили новый игровой элемент с горкой, верёвочной лестницей и канатом.

Кстати, сбоку от спортгородка заасфальтировали дорожку, также сделали тротуар, ведущий от двухэтажек к автобусной остановке.

Благоустройство в Подлесном провели по нескольким программам. Тренажёры установили по «Народному бюджету», дорожку до остановочного пункта проложили по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». А игровой комплекс купил и установил для ребятни Подлесного Клюквинский сельсовет.