Импульс доброты

Напомним. 1 декабря отмечали в мире  Международный день благотворительности «Щедрый вторник». В этот день по всему миру некоммерческие организации, бизнес, образовательные и культурные учреждения, звёзды шоу-бизнеса и спорта проводят благотворительные мероприятия. Простые люди делают пожертвования или принимают участие в акциях в качестве волонтёров. В России «Щедрый вторник» проходил уже в пятый раз.

Волонтёры Шумаковского Дома культуры подготовили шаблоны для открыток и провели занятия в творческой мастерской. Перед тем как начали мастерить открытки, рассказали участникам об акции. Каждая открытка нашла адресата, ведь столько людей сегодня нуждаются во внимании.

В  Новопоселёновском сельсовете в акции принял участие глава поселения Игорь Бирюков. Откликнулись жители, всю неделю они приносили в Дом культуры вещи, продукты для малоимущих и многодетных семей. Работники Цветовского СДК и Новопоселёновской библиотеки распределили и передали собранные вещи и продукты нуждающимся.

А вот волонтёры Клюквинского Дома культуры и библиотеки в ежегодный день благотворительности посетили на дому тружеников тыла и труда, вручив сладкие подарки.

фото со страницы ВК