Жители активны, а сельсовет их поддерживает!

Сразу видно – за местом этим ухаживают: территория окошена, освобождена от молодой поросли деревьев. «Здесь активные люди живут, которые следят за порядком и регулярно устраивают субботники. А сельсовет по возможности их поддерживает», - подчёркивает глава Лебяженского сельсовета Владимир Тимонов.

 

Когда подъезжаем к Безлесненскому клубу – филиалу Черёмушкинского СДК (который, кстати, отремонтировали в минувшем году), внимание привлекает детская площадка возле учреждения культуры – она также покрашена и убрана. Неподалёку от игровой зоны не так давно посадили небольшую ореховую рощу.

К слову,  площадка возле ДК - не единственное место для игр ребятни в деревне. Пару лет назад жители на одной из улиц оборудовали детскую площадку сами. Сельсовет помог активистам, предоставив некоторые игровые элементы.

- В этом году жители 1-го Безлесного построили в деревне поле для игры в футбол, волейбол и баскетбол, - отметил Владимир Юрьевич. – Сами наняли транспорт, разровняли площадку, где-то приобрели бетонные плиты, чтобы огородить территорию, и даже посадили газонную траву. По весне поможем жителям установить ворота и другие элементы для игр, и ребятня будет занята делом.

фото автора