Александр Кичигин провел встречи с жителями Курского района

Заместитель Председателя Курской областной Думы Александр Кичигин провел ряд встреч с жителями Курского района. Учитывая действующие ограничения на массовые мероприятия, общение с работниками муниципальных администраций, районными и сельскими депутатами, наиболее активными гражданами проходит в формате личных бесед.
Об этом нам рассказал помощник депутата Сергей Локтионов:
«На повестке целый спектр вопросов, касающихся социально-экономическогой жизни Курского района. Наиболее острые из них — организация медицинской помощи жителям в условиях пандемии коронавируса, транспортное обслуживание населения отдаленных сел и деревень, техническое состояние электросетей и оборудования.
Большинство вопросов Александром Кичигиным решается в рабочем порядке, но есть и такие, которые требуют привлечения значительных организационных и финансовых ресурсов. Среди них — возрождение храмов Курского района. Депутат обсудил с меценатами и общественниками ход работ по возведению Покровского храма в д. Курица и вопросы организации работы Попечительского совета. Выбор населенного пункта для строительства новой церкви обусловлен практической стороной. Сюда можно будет без труда добраться всем православным верующим из близлежащих селений: Заболоть, Ивановка, Жирово, Александровка, Шемякино».