Не останавливаться на достигнутом

На мероприятии присутствовали председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур А.В. Шибаева, член комиссии А.Ю. Прокопов, семь депутатов сельсовета.

На кресло руководителя претендовали Л.Н. Ильченко и А.Е. Рим, которые стали победителями конкурса по отбору кандидатур на должность главы поселения, набрав 641 и 420 баллов соответственно. Оба кандидата успешно прошли собеседование, ответили на вопросы конкурсной комиссии.

Любовь Ильченко родилась 30 ноября 1962 года в с. Большие Угоны Льговского района. Имеет два высших образования. В 1986 году окончила Белгородский кооперативный институт по специальности «Экономика и торговля», в 1997 году – Орловскую региональную академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». С 1991 года замещает руководящие должности. С 2015 года является главой Ноздрачёвского сельсовета.

Артём Рим родился 14 июня 1996 года в п. Малиновый Курского района. Имеет среднее профессиональное образование. В 2015 году окончил Курский автотехнический колледж по профессии «Сварщик». Опыта работы на руководящих областях у молодого человека пока нет. В настоящее время он замещает должность специалист ГО и ЧС в администрации Ноздрачёвского сельсовета.

Перед голосованием оба кандидата представили депутатам свою программу социально-экономического развития сельсовета. Собственно, во многом они схожи, поскольку главной целью претендовавшие на должность видят устойчивое развитие поселения, комфорт и безопасность жителей. В планах – решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий, дорожного строительства.

Так, отметила Любовь Ильченко, есть ещё в муниципальном образовании проблемы с водоснабжением и освещением. Работа в этих направлениях идёт в настоящее время и будет продолжена. Ещё остаются нерешёнными вопросы дорожного строительства в населённых пунктах, и здесь на помощь придут программы, такие как «Народный бюджет, а, может быть, и другие, федеральные. В планах также – установка детских и спортивных площадок, дальнейшая работа по вывозу твёрдых бытовых отходов, благоустройство местного кладбища и т. д.. «Останавливаться на достигнутом не будем», - подчеркнула Любовь Николаевна. 

Выслушав кандидатов и задав вопросы, депутаты сделали свой выбор, отдав предпочтение опыту. Семь голосов – за Любовь Ильченко.      

фото автора