Нетрезв в который раз…

 - Всего по итогам 10 месяцев в суд с обвинительным актом нами направлено 92 уголовных дела по различным категориям преступлений. К уголовной ответственности привлечены 92 гражданина. Причём 40 % из них, это 37 человек – по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», - рассказала начальник отделения дознания ОМВД России по Курскому району Анна Жердева.

Так, гражданка П., уже дважды привлекавшаяся к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и получившая за это условный срок, в марте этого года снова была замечена за рулём нетрезвой. Два раза её останавливали сотрудники ДПС, и в обоих случаях женщина отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. Уголовное дело с обвинительным актом было направлено в районный суд, где в отношении нарушительницы вынесен обвинительный приговор, согласно которому ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 10 месяцев. 

Схожая ситуация и у гражданина Б.. Два раза он привлекался к уголовной ответственности по этой статье, также получил условный срок, а в марте был остановлен сотрудниками ДПС. По всем признакам мужчина был пьян, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

В настоящее время нарушители отбывают реальный срок.