Семь дворов и Набережная

В этом году здесь благоустроены семь дворов, начаты работы на общественной территории – это набережная искусственного водоёма в п. Маршала Жукова (функциональная зона № 3 военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот»).

Было

Стало

Дело в том, что благоустройство общественной территории запланировано в несколько этапов. В рамках реализации первого выполнены следующие работы: расчистка береговой линии от кустарника и тростника; разборка покрытия пешеходной дорожки из гравия; работы по планировке участка; установка опор наружного освещения; прокладка силового кабеля для него; разбивка пешеходных и велосипедных дорожек; демонтаж металлического ограждения шлюзового пирса; освобождение его от существующего покрытия. В следующем году благоустройство набережной будет продолжено.

Также в этом году приведены в порядок дворовые территории многоквартирных домов №№ 4, 5, 7, 9, 10, 172 на ул. Ачкасова в д. Халино и дома № 10 1-го квартала пос. Маршала Жукова. Заасфальтированы проезды и территории перед подъездами, установлены лавочки (27 штук) и урны в таком же количестве.

ул. Ачкасова в д. 5 Было

ул. Ачкасова в д. 5 Стало

ул. Ачкасова в д. 7 Было

ул. Ачкасова в д. 7 Стало

ул. Ачкасова в д. 9 Было

ул. Ачкасова в д. 9 Стало

Общая сумма благоустройства общественной и дворовых территорий составила 5 627 898,56 рублей.

То, что дворы в результате благоустройства стали такими красивыми и комфортными для всех — это результат совместной работы администрации сельсовета, подрядной организации и самих жителей.

- Я очень благодарен всем, кто принимал активное участие в благоустройстве на протяжении всего этого периода. Огромная просьба: сохраняйте то, что сделано. Эта красота – для вас и ваших детей, - обратился к жителям глава Клюквинского сельсовета Виктор Лыков.