С нетерпением ждут открытия!

Ещё в начале июня ДК посетил глава района Андрей Телегин. В тот момент внутри и снаружи здания кипела работа! И неудивительно, потому что в сельском Доме культуры в хорошем состоянии была только кровля, которую по программе «Народный бюджет» перекрыли в прошлом году. Подрядчик выкладывал плиткой крыльцо, оббивал кровельным железом козырёк над входом в ДК. Внутри монтировал вход с пластиковыми дверьми, чтобы посетители сначала заходили в небольшой предбанник, а потом уже в фойе.

В зрительном зале на стенах снял все слои штукатурки до кирпича и демонтировал прогнившие деревянные полы, наверху закрепил металлические конструкции для подвесного потолка. На сцене также переделывал полы и оборудовал за ней комнату для переодевания актёров. Специалисты-электрики поменяли во всём здании проводку и доделали отопительную газовую систему.

Кстати, на входе в здание ДК теперь есть пандус, оборудованный перилами – вещь нужная не только для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и мамочек с колясками.

Зрительный зал теперь неузнаваем: пол выложен плиткой, стены окрашены в жизнеутверждающий оранжевый цвет, благодаря новым окнам и радиаторам в помещении тепло и уютно.

Средства на ремонт – более 3 млн рублей – выделили по национальному проекту «Культура». По словам главы Ильи Машошина, и Винниковский сельсовет не остался в стороне и также вложил в ремонт 172 тысячи рублей.

Как отметил Илья Петрович, с особым нетерпением открытия ждёт местная молодёжь, которая соскучилась по концертам и дискотекам.

 фото автора